четверг, 28 октября 2010 г.

Двойная целюлоза


В питании современного человека, особенно жителя крупных городов, катастрофически недостает клетчатки, увеличивается доля рафинированных, консервированных продуктов с высоким содержанием жиров и углеводов, что является одной из главных причин роста атеросклероза, диабета, аллергических заболеваний, дисбактериоза, онкологических заболеваний и других болезней. Существует две основных разновидности клетчатки: растворимая (в воде) и нерастворимая.
Биологически активная добавка “Двойная целлюлоза” Корпорации “Тяньши” состоит из клетчатки кукурузы и боярышника. О важности достаточного количества пищевых волокон в рационе современного человека говорит тот факт, что все чаще специалисты относят клетчатку к разряду главных компонентов рационального питания, считая ее седьмой наряду с белками, жирами, углеводами, витаминами, микро- макроэлементами и водой.

Пищевые волокна обладают следующими свойствами:
  • ускоряют транзит пищевых масс по кишечнику;
  • предотвращают образование каловых камней, увеличивают объем каловых масс;
  • при увеличении количества клетчатки в рационе снижается уровень холестерина в крови;
  • влияют на электролитный обмен всего организма, поглощая положительно заряженные ионы (например жиры);
  • антиоксидантный эффект (например – лигнина);
  • создают благоприятную среду для размножения нормальной микрофлоры кишечника;
  • адсорбируют и выводят из организма экзо- и эндогенные токсины, радионуклиды, соли тяжелых металлов, другие канцерогенные вещества;
  • предотвращают метастазирование, особенно при раке простаты;
  • профилактика рака толстой кишки и других отделов кишечника;
  • профилактика и лечение рака груди, фибромиомы матки, эндометриоза путем участия в регулировании эстрогенов (гормонов яичника);
  • препятствуют возникновению и развитию атеросклероза, гипертонии, диабета, аллергических заболеваний;
  • препятствуют гнилостным и бродильным процессам в кишечнике, устраняя дисбактериоз;
  • способствуют возникновению чувства насыщения, позволяют сократить объем съедаемой пищи, а также связывают жиры пищи и выводят их из организма.
Ежедневная потребность в пищевых волокнах составляет 8-25 гр., в зависимости от веса. Клетчатка содержится в цельнозерновых продуктах, в горохе, фасоли, фруктах, овощах, орехах и семенах, но ее нет в мясе, рыбе, яйцах, сыре и молочных продуктах.
“Двойная целлюлоза” показана при следующих заболеваниях и состояниях:
1. Хронические запоры, неполное опорожнение кишечника.
2. Геморрой, трещины заднего прохода.
3. Дисбактериоз любого происхождения, в т.ч. после антибиотикотерапии.
4. Диабет в комплексе с основной терапией.
5. Атеросклероз, ИБС (ишемическая болезнь сердца), гипертония, как дополнение к основной терапии, с целью снижения уровня холестерина, постепенного растворения бляшек и предотвращения образования новых атеросклеротических отложений.
6. Холецистит – как средство профилактики камнеобразования (особенно при наследственной отягощенности по этому заболеванию).
7. Болезнь Крона, другие заболевания кишечника, в сочетании с основной терапией в период обострения, в период ремиссии – обязательный компонент питания для предотвращения обострения.
8. Гастро-эзофагальный рефлюкс (заброс желудочного содержимого в пищевод), для ускорения эвакуации пищевых масс по желудочно-кишечному тракту.
9. Снижение избыточного веса и профилактика ожирения.
10. В программах очищения кишечника, а также в тех случаях, когда необходима детоксикация (отравления, работа с вредными веществами, проживание в экологически неблагоприятных территориях и т.д.).
11. Профилактика и лечение злокачественных новообразований толстого кишечника, а также опухолей других органов и тканей, в частности – опухолей молочной железы.
12. Профилактика и лечение дисфункции яичников, предменструального синдрома, симптомов климактерического периода у женщин.
13. Профилактика и лечение варикозного расширения вен, тромбофлебитов и трофических язв нижних конечностей.
14. Головные боли, связанные с нарушением функции кишечника и эндоинтоксикацией кишечника ядами.
Противопоказания: Не рекомендуется в острый период язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, язвенного колита и энтероколита, с осторожностью у детей 7-12 лет, не применяется у детей младше 6 лет. Не рекомендуется назначать “Двойную целлюлозу” и “Хитозан”.
Форма выпуска: 70 таблеток.
Способ употребления: Обязательное условие при приеме препаратов из клетчатки – достаточное количество воды, не менее 2 литров в сутки, в противном случае могут возникнуть боли в кишечнике или запор. Наиболее мягкий способ – растолочь таблетки, размешать их в 0,5 стакана воды, дать минут 5 постоять, затем выпить. Начинать рекомендуется с 1 таблетки, постепенно доведя до 3-4 в день (количество таблеток подбирается индивидуально). Необходимо помнить, что не следует принимать двойную целлюлозу одновременно с другими компонентами вашей программы – она может препятствовать их усвоению (интервал не менее 2-х часов), оптимально принимать таблетки за 1 час до завтрака, в программах снижения веса – перед завтраком, обедом и ужином.
Дозировка: 2-4 таблетки (доза индивидуальна) 1 раз в день (при желании суточную дозу можно разделить на 2-3 приема).

Комментариев нет:

Отправить комментарий